Чем отличаются бумажные стаканы для холодного и для горячего напитков?

Выбор бренда и оформление торговой марки позволят любой компании сделать гигантский шаг вперед в развитии бизнеса. Немаловажным является и грамотное использование одноразовой посуды. Красивое оригинальное оформление и высокое качество позволит привлечь покупателей и обратить их внимание на промо-акции, объявленные компанией.

Некоторые задаются вопросом, почему нельзя пить чай или кофе из простого стаканчика для холодных напитков, в чем разница и насколько она принципиальна. На самом деле она есть и существенная. Не стоит экономить на стаканчиках, а лучше сразу выбрать такие, которые не приведут к возникновению некомфортной ситуации у покупателя. О правилах выбора бумажных стаканов вы сможете прочитать в представленной статье.

Что выбрать: экономия или комфорт?

Стаканчики для холодных напитков значительно тоньше, чем для горячих. Разумеется, картон выступает основой в каждом из случаев, однако полноценной защиты от влаги сам по себе он гарантировать не может. А все потому, что для производства емкостей используется тонкая бумага в один слой, на которую наносится микронный слой полиэтилена. Легкая ламинация и придает посуде глянцевый эффект, защищая от размокания.

Однослойные стаканы могут подходить для любых температур, если покрытие из пленки двухстороннее. В этом случае будет достаточно комфортным соотношение цены и качества. Для покупателей, планирующих реализовывать в основном горячие напитки, стоит подумать о закупке двухслойных стаканчиков. 

Сколько слоев лучше: два или один?

Если обратите свое внимание на стаканы для горячих напитков, то вряд ли найдете глянец, поскольку наружная ламинация здесь не используется. Это связано с тем, что кипяток не позволяет конденсату появляться на поверхности стакана. Тара для горячих напитков имеет матовую поверхность, поскольку для изготовления стаканов используется более плотный картон. Такой материал помогает сохранить температуру напитка и защищает пользователя от возможных ожогов.

стаканчики для кофе двухслойные.jpg

Двухслойные стаканы — это наилучшая защита от горячего напитка. Особенно актуально использование такой тары при температуре выше 80 градусов. Кроме того, стаканы отлично держат форму и имеют отличное качество. Крайне важно помнить, что наливать алкоголь в стаканы с ламинированием внутренних стенок нельзя, потому что, спиртосодержащие напитки легко растворяют этот слой и полимер оказывается в желудке, вместе с напитком. 

Выбираем инновации и современность

Мы уже упоминали о том, что однослойные стаканчики с ламинацией подойдут для холодных и горячих напитков, однако, надо помнить, что двухслойные могут послужить еще и пространством для размещения информации о бренде и различных акциях.

Кроме того, двухслойная тара может быть использована в качестве стаканов-термосов. Результаты проведенных исследований говорят о том, что они способны поддерживать форму до семи дней, а сам напиток остается горячим длительное время. Главное достоинство — защита от ожогов.

Методика запечатки дна

Широко известный способ фиксирования нижней части стакана или дна — это использование прокатного ролика. Для повышения качества изделия прокатов выполняется сразу несколько и по окружности. По стыку с боковым швом в несколько раз больше. Недостаток указанного способа состоит в том, что риск протечки возрастает вследствие разного числа прокатных прогонов.

Есть еще один метод — с использованием раздвижных станций. Низ стаканчика прижимается одновременно по кругу, что позволяет сделать проклейку более прочной и  одномоментной. Здесь риск протечки очень невысокий. Материалы для каждого из способов используются одинаковые.

Как оценить качество купленных одноразовых стаканов?

Проверить, что приобретенная бумажная тара отличного качества достаточно легко. Для этого не потребуется везти изделие в специализированную лабораторию. Достаточно взять один стаканчик, налить в него воду до самых краев и подождать. Спустя сутки проверить. Если стакан остался целым, не протек и не деформировался, значит, он хорошего качества. По заявлениям производителей, 24 часа — это минимальный срок, который должна «выдержать» емкость. Идеальный результат, если стакан простоит так несколько дней и останется целым. 

Бумажные стаканчики компании Артленд регулярно проходят проверку качества, поскольку мы стремимся предоставлять клиентам только надежную продукцию по доступной цене. Из дополнительных преимуществ бумажной тары можно назвать:

  • использование натурального сырья;
  • быстрая и незатратная переработка использованных стаканов;
  • отличная гигиеничность;
  • жесткость и прочность, достаточные для длительного использования емкости;
  • эргономичная и продуманная форма тары;
  • возможность брендирования.