Эко упаковка: очевидные преимущества

Согласно статистике, количество выпущенных упаковочных материалов превысило 4 трлн единиц. Наибольшую долю имеет разнообразная тара, изготовленная из полимеров — пленки, мешки и тому подобное. В настоящее время все более серьезную конкуренцию ей составляет эко-упаковка: спрос на нее постоянно растет, как и ее популярность.

Наша компания занимается производством эко упаковки из картона. Каждая позиция соответствует экологическим требованиям и полностью безопасна для пользователей. Заявки на эко-упаковку в Москве принимаются онлайн и по телефонам.

Причины востребованности эко-упаковки

Все больше потребителей и производителей отдает предпочтение биоразлагаемой упаковке, руководствуясь заботой об экологии. Тара из полимерных материалов разлагается в течение нескольких десятков и даже сотен лет, нанося при этом серьезный вред окружающей среде. 

Росту популярности эко-упаковки способствует и увеличение объема онлайн-продаж. Именно ее чаще всего используют интернет-магазины при доставке различных товаров потребителям. Кроме того, к числу преимуществ стоит отнести возможность самостоятельной разработки дизайна тары в онлайн-режиме. 

Эко-упаковка — например, картонные коробки и бумажные контейнеры, — не оказывают негативного влияния на окружающую среду. По этой причине темпы ее производства за последние два года возросли примерно на 6%. 

Преимущества использования эко-упаковки

Есть несколько моментов, которые определяют популярность такой упаковки. Многие из них выступают еще и преимуществами:

  1. Сейчас картонные коробки и бумажные коробки активно используются в таких сферах, как фармакология, косметология и пищевая промышленность. Подобная продукция очень востребована, что и обуславливает ориентированность производителей на предоставление потребителям качественной, безопасной и экологичной упаковки.
  2. В текущем году планируется открывать и развивать пункты приема и переработки картонных и бумажных отходов. Это способствует сохранению лесных массивов на территории России.
  3. По сравнению с этими материалами пластик более трудоемок в утилизации. По этой причине сфера приема и переработки полимеров в России менее развита. Пластик все реже используется для упаковки товаров.

К числу факторов, способствующих постоянному росту спроса на эко-упаковку, стоит отнести и увеличение покупательской способности населения. Сегодня населению проще купить кофе в одноразовом стаканчике и отправиться на работу, чем тратить время на полноценное посещение кафетерия.

Где заказать эко-упаковку? 

Если вам понадобится эко-упаковка, просто обратитесь к нам. Мы изготавливаем эко-упаковку в Москве по выгодным ценам с доставкой по всей России. Сегодня предлагаем широкий выбор тары: пакеты и оберточную бумагу, картонную посуду и коробки, упаковку для пищевых продуктов.

Использование эко-упаковки оказывает положительное влияние на окружающую среду. Она недорога, удобна и безопасна для здоровья: неудивительно, что ей удалось приобрести такую популярность.