Коробки для пиццы

Доказано на практике, что для пиццы лучшей упаковкой является картонная коробка. Простая и легкая упаковка одновременно является еще и безопасной и экологически чистой. Сегодня производители создают не только коробки для всего блюда, но и упаковку для куска пиццы. В ассортименте нашего интернет-магазина вы сможете найти подходящий вариант прямо сейчас, а заявку на изготовление партии коробок для пиццы подать онлайн или по телефону.

Немного истории

История появления этого блюда уходит своими корнями в эпоху неолита. Считается, что первая пицца появилась на территории Италии около 9,5 тысячелетий назад. Это был тонкий хлеб, который поливали оливковым маслом, выкладывали сыр, зелень и другие продукты. Существует вероятность, что именно отсюда по всей Европе распространилась практика использовать плоское тесто, укладывая в него самые разнообразные начинки.

В классическом виде, знакомом современному человеку, пицца появилась в XVI столетии, после того, как в Европу привезли помидоры. Несмотря на высокую стоимость, пицца не считалась едой для аристократии. Впервые упаковывать пиццу стали во времена королевы Маргариты Савойской. Горячее блюдо выкладывалось на поднос из чистого серебра и накрывалось сверху крышкой. В таком виде пиццу доставляли и подавали на стол.

К концу XIX века в Италии при доставке пиццы в обиход вошли металлические коробки, но с учетом большого веса от них довольно быстро отказались. Вместо этого использовали бумагу, складывая ее в виде квадратного конверта.

Преимущества картонных коробок для пиццы

Настоящим прорывом стало появление картона, легкого и одновременно достаточно прочного материала, чтобы держать форму. Практически моментально упаковку под пиццу начали делать картонной, сохраняет она свою актуальность и сегодня. Основные преимущества картона:

  • экологическая чистота;
  • возможность вторичной переработки;
  • минимальный вес;
  • минимальная стоимость производства;
  • отсутствие запахов;
  • простота нанесения надписей, рисунков.

Несмотря на появление большого количества новых материалов, по совокупности своих характеристик картон продолжает уверенно занимать доминирующее положение при производстве упаковки под пиццу.

В дополнение к традиционным квадратным коробкам добавились модели со скошенным углом. Чтобы пицца не прилипала к упаковке, на дно выстилается пергамент, а крышка является идеальным местом для размещения фирменной рекламы производителя.

Закажите коробку для пиццы у нас

Компания «Артленд», будучи производителем картонных коробок в ассортименте предлагает заказать изготовление упаковки под пиццу различных форм и размеров, а также коробки для куска пиццы. Дополнительно, заказчики могут подать заявку и на оформление верхней крышки. Размеры коробок могут быть различными, причем при подготовке макета клиент может указать подходящие размеры и оформление. Заявки на обслуживание принимаются по телефонам. Упаковка из картона изготавливается оптовыми партиями от 10 000 штук.