Основные виды картонной упаковки

Картонная упаковка далеко не так однообразна, как кажется пользователям. Сегодня существует масса разнообразных форм, дизайнерских и функциональных решений, позволяющих использовать такую тару по назначению. Ежегодно многие компании, особенно торговые точки, переходят на более экологичные упаковочные материалы, а вот какие виды картонной упаковки выбрать, читайте дальше.

Причина популярность упаковки из картона

Несмотря на регулярное появление новых видов упаковки на рынке, сегодня продолжает оставаться востребованной картонная упаковка разных видов. Популярность этого товара обусловлена тем, что:

  • доступность по стоимости и экономия на упаковке продукции;
  • небольшой вес и возможность транспортировать большие объемы в сложенном виде;
  • прекрасно защищает товар, не позволяя ему деформироваться и повреждаться;
  • высокая экологичность и возможность утилизировать картон без привлечения специальных служб.

Как правило, картонная упаковка изготавливается из специального материала — гофрокартона. Он полностью безопасен и достаточно прочный, чтобы защитить товар от повреждений.

Виды картонной упаковки

Существует большое многообразие картонной тары, но все они разделяются на группы по признаку использования, а именно:

  • коробки для промышленных товаров. Здесь можно использовать любой упаковочный картон, но придется проработать форму упаковки для конкретной продукции;
  • тара для продовольственных товаров. Обычно для создания таких коробок подходит влагостойкий гофрокартон, который дополнительно проходит через ламинирование. Здесь можно назвать коробки для десертов, для гамбургеров, для салатов, креманки, стаканчики и другие;
  • транспортная тара. Идеальный вариант для перевозки нестандартных грузов. Для изготовления используется многослойный картон высокой прочности.

Виды картонных упаковок появляются в зависимости от потребностей заказчика. Многое зависит от того, в какой сфере будет использоваться упаковка — для одежды и обуви, для стройматериалов, для продуктов питания и готовых блюд, для парфюмерии и хрупких товаров.  Исходя их этого, создается форма и наносится рисунок на коробку или другой вид упаковки.

Общие требования к упаковке

Популярность картонной тары настолько высока, что многие даже не задумываются о том, что к ней предъявляются какие-то особые требования. А они есть. Поскольку картон выступает не только упаковочным материалом, но и своеобразной защитой от внешней среды, он должен отвечать определенным характеристикам.

Например, для рекламных целей картон должен быть красочным, иметь привлекательный внешний вид, тиснение, ламинирование, содержать логотипы и другие изображения. В целом, коробки должны быть экологически безопасными для использования человеком.

Закажите коробки у нас

Наша компания предлагает изучить разнообразие видов картонных упаковок, подходящих для использования в различных сферах. Желающие смогут заказать изготовление картонных коробок для упаковки любой продукции оптовой партией. Заявки оставляйте по указанным телефонам.