Какие бывают крышки для бумажных стаканов?

Выбор крышки для бумажного стаканчика — важная задача, а почему? Ответ достаточно простой: форма и тип крышечки оказывает не последнее влияние на способ использования емкости. Именно это важно помнить при оформлении заказа на изготовление партии бумажной посуды.

Обращаясь к общему назначению крышки для картонного стакана, можно сказать о том, что она помогает задерживать жидкость в таре и не позволяет ей расплескиваться во время движений человека. Фактически, крышка защищает пользователя от пачкания и ожогов.

Второй важный момент — увеличение жесткости конструкции. При попадании в стаканчик горячего напитка, он слегка теряет форму, но когда надевается крышка, все восстанавливается. И последнее, благодаря крышке, мы можем спокойно пить кофе или чай, лимонад без мусора.

Процесс изготовления крышечек прост. В качестве материала используется полимер, а сама процедура — это классическая штамповка крышек любой формы и с любыми отверстиями. С учетом визуального оформления изделия и дальнейшего использования, сегодня можно разделить крышки для стаканов под: горячие напитки, под холодные и купольного типа.

В крышечках под горячие напитки есть специальное отверстие небольшого размера, называемое питейник. Оно специально сделано маленьким, чтобы человек делал небольшие глотки кофе или чая, и не мог обжечься. Конструкторы постарались продумать и еще одну деталь — если стакан перевернуть, то прольется лишь немного жидкости. Иногда такие изделия оснащены специальным клапаном. Перед употреблением напитка потребуется отогнуть и закрепить этот клапан в углублении, а при необходимости можно вернуть его назад. Особенно актуальны такие стаканчики для употребления кофе на бегу или за рулем.

пластиковые крышки.jpg

Крышки для стаканов под холодные напитки изготовлены из менее плотного пластика, не способного выдерживать значительные температуры. Посредине размещается отверстие, куда в дальнейшем пользователь вставляет соломинку. Требований к таким изделиям гораздо меньше, чем к крышкам для тары под горячее.

Куполообразные крышки прекрасно подходят для стаканов под коктейли. Они плотные, но прозрачные, что делает напиток интереснее и привлекательнее для покупателей.  Важным моментом является то, что крышка не будет мешать топпингу, размещенному во многих коктейлях выше уровня самого стакана.

В нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент различной бумажной тары. У каждой позиции есть подробное описание, указан тип крышки и описаны варианты возможного использования. Крышка и стаканчик гарантированно будут совместимы.